Auction 826T, Lot # 6
Vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Field Haviland Limoges. Con bordes en azul cobalto y esmalte dorado. Decorada con motivos orgánicos. Consta de: 28 platos trinche, 28 platos medios, 28 platos para sopa, 28 tazones con 27 platos base, 28 tazas con 28 platos base, 2 legumbreras y 2 salseras. Presenta ligeros detalles de conservación. Piezas: 199 Estimado $25,000-40,000