Full Details for Lot 6

Auction 826T, Lot # 6

Vajilla.
Francia.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Field Haviland Limoges.
Con bordes en azul cobalto y esmalte dorado.
Decorada con motivos orgánicos.
Consta de: 28 platos trinche, 28 platos medios, 28 platos para sopa, 28 tazones con 27 platos base, 28 tazas con 28 platos base, 2 legumbreras y 2 salseras.
Presenta ligeros detalles de conservación.
Piezas: 199
Estimado $25,000-40,000